Можно ли получить льготную пенсию работника ГПС МЧС с учетом службы в органах МВД?
Я с 1998 по 2006 года служил в органах МВД сотрудником ОВД, по истечению обстоятельств уволился и в в 2007 устроила работать работником (вольно наемным) в пожарную часть ГПС МЧС где работаю по настоящее время, на будущий год мне исполняется 50 лет, сейчас мой стаж в ГПС составляет 16 лет, ВОПРОС, могу ли я на следующий год по достижению 50 лет обратиться в ПФР для начисления льготной пенсии работника ГПС МЧС с учётом расчёта службы в органах МВД, если служба в МВД за считается мне то льготный стаж будет более 25 лет.
Лучший ответ
ДА, можете по достижению 50 лет обратиться в ПФР для начисления льготной пенсии работника ГПС МЧС с учётом расчёта службы в органах МВД, т.к. в Вашем случае льготные стажи суммируются
Земное Спасибо!