Могу ли я оспорить расписку, если бывший муж не выплатил полный долг по алиментам?
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Все споры связанные с долговыми обязательствами подтверждаются только письменными доказательствами (свидетелей не заслушивают).
Вам будет очень непросто это доказать.
Доказательство ведь должно быть, что деньги переданы не в полном объеме.
Судя по размеру долга - он прилично задержал проведение выплат. А это означает, что с него можно взыскать неустойку, которая может оказаться даже больше чем фактический остаток его долга. Обращайтесь к юристу в индивидуальном порядке для проработки линии поведения.
Можете оспорить расписку, надо обращаться в суд и ищите доказательства.