Какие документы будут учтены при назначении льготной пенсии - из архива или положения закона?
Что примет суд во внимание документы полученные из архива или положения закона? Для льготной пенсии вычитается из стажа отпуск по уходу за ребенком, но отпуск по беременности родам включается в стаж. Архив дал справку что мне в 1988 году было предоставлено 40 дней до родов и 42 дня после (по закону 56 дней дом после ст.165 кодекса законов о труде РСФСР от 09.12.1971). Сколько дней зачтет суд мне для льготной пенсии?. Все мои запрошенные документы из архива неверные. Хочу решить через суд, но читала, что при назначении льготной пенсии 37 лет, сделать это очень сложно.
Подробно о 37 годах стажа здесь
Следует доказать документально, что за период отпуска по беременности и родам платились взносы на пенсионное обеспечение, поскольку только периоды уплаты взносов включаются в стаж 37 лет.
Исходя из вашего пояснения, то 40 дней зачтет. Надо изучать документы, писать грамотный иск