LSN Messenger
Луганск, 26.05.2023, 21:27

Как составить заявление в прокуратуру о списании мужа из СВО по возрасту

Вопрос №20520317 из г. Луганск
опубликован 26.05.2023, 21:27
Как составить заявление в прокуратуру о списании мужа из СВО по возрасту
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура не занимается списанием из СВО. Прокуратура рассматривает жалобы на несоблюдение законов.

26.05.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

За помощью в составлкнии обращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.05.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Вита, прокуратура из СВО по возрасту не "списывает". Ваш супруг вправе обратиться с рапортом на имя командира в/ч об увольнении по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

26.05.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Он пол года пишет рапорта всё без изменений мужу 55 лет пенсионер шахтёр с 30 летним подземным стажем с кучей заболеваний у меня остался один выход. ПРОКУРАТУРА

26.05.2023, 21:37

Вита, в таком случае, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.05.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:

Каким образом он обратится? Если он на передовой

26.05.2023, 22:02

Здравствуйте!

Составление заявлений это платная услуга, если нужна помощь, вы можете написать любому юристу в личные сообщения

26.05.2023, 21:41
Оценка автора вопроса: