Ташкент, 26.05.2023, 23:41

Как оформить запрос на восстановление метрики умершей матери, проживавшей в другой стране и менявшей фамилию?

Вопрос №20520498 из г. Ташкент
опубликован 26.05.2023, 23:41
Как я могу подать запрос в другую страну на восстановление метрики умершей матери? Она 2 раза выходила замуж и меняла фамилию. Пошла в загс, там говорят, без подтверждения девичьей фамилии мы запрос не дадим. Мне же дата и место первого брака неизвестны точно, Россия а дальше не знаю. Могу ли я сама дать запрос, если загс мне отказал? Живу в Узбекистане. Мама из Беларуси 1931 г.р,
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос через посольство либо Минюст страны.

27.05.2023, 01:07
Оценка автора вопроса:

Елена, ответьте, для чего Вам все это нужно? Тогда и решение найдётся

26.05.2023, 23:48

Для того, чтоб узнать имена бабушки и дедушки, а потом взять их справку о смерти. Надо для наследства.

26.05.2023, 23:50

Возможно, следует подать иск в суд, так, наверное, проще и лучше

26.05.2023, 23:55

Там определят доли и я 2/3 буду выкупать? Бабушку и дедушку? Или как?

26.05.2023, 23:57

Вы можете по пробовать сделать запрос. Возможно Вам ответят информативно о фамилии мамы, но для восстановления самого документа без ЗАГСа Вам не обойтись

28.05.2023, 22:42
Оценка автора вопроса: