Истерика свекрови на выпускном в саду - имеет ли она право требовать внучку на месяц и как справиться с неадекватным поведением?
Если Вы не хотите, то можете не давать ребенка свекрови.
Это Вам решать.
Она же, если хочет общаться, может подать иск в суд об определении порядка общения.
В любом случае свекровь должна была спросить разрешения у матери ребенка на вывоз ребенка.
Прав на ребенка у неё конечно нет, если она не назначена опекуном ребенка.
Бред какой-то, пусть сын ей объяснит это!
В некоторых случаях на перемещение ребёнка требуется нотариально заверенная доверенность от законного представителя (мать, отец).
Это все детали...
А у ребенка психологическая травма, как с этим быть? Скорее всего у ребенка страх общения с бабушкой..., которая у неё на глазах подняла руку на маму😞☝
Зафиксируйте неадекватное поведение бабушки и ограничьте общение.