LSN Messenger
Нальчик, 27.05.2023, 07:38

Страница школы в социальных сетях

Вопрос №20520799 из г. Нальчик
опубликован 27.05.2023, 07:38
Уже несколько лет веду страницу школы в социальной сети VK (страница неофициальная, т.е. статус госорганизации не имеет). Но в последнее время администрация города от меня начала требовать удалить страницу, апеллируя тем, что я не имею права писать о школе в неофициальной группе VK. Насколько это правильно и согласно какой букве закона? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от того что вы пишете. Запрета писать о каких-то фактах нет, если они не противоречат законодательству

27.05.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:

Законом не запрещено.

27.05.2023, 07:42
Оценка автора вопроса:

Насколько это правильно и согласно какой букве закона?

На этот вопрос ответ должна дать администрация города, поскольку в основе публичного права (в противоположность праву частному) лежит принцип - запрещено все, что прямо не разрешено.

27.05.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

Т.е., я шесть лет вёл страницу в сообществе - запрета не было, а теперь он вдруг появился. Чего ради? Тогда этот запрет должен был ещё шесть лет назад появиться. Разве нет?

27.05.2023, 08:10

Еще раз. Читайте внимательно. На этот вопрос ответ должна дать администрация города, поскольку в основе публичного права (в противоположность праву частному) лежит принцип - запрещено все, что прямо не разрешено.

27.05.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. Вряд ли администрация ответит что-либо вразумительное коль скоро дошли уже до директора шантажируя его тем, что если не принудят меня удалить страницу - уберут его (я имею ввиду с должности)

Здравствуйте. Можете вести страничку школы, если она не официальная. Запрета в законах РФ нет, что у школы не может быть двух или более страничек в соц сетях

С уважением, Дарья Алексеевна

27.05.2023, 15:11