Вопрос применимости 10-летнего срока исковой давности к оспоримым сделкам по ст. 181 ГК РФ.

• г. Тверь

Применим ли максимальный срок исковой давности 10 лет согласно

ст. 196 ГК РФ по отношению к оспоримым сделкам согласно ст. 181 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Применим с учётом того, что десятилетний срок исковой давности, установленный ст 181 ГК РФ, относится к лицу, которое не являлось стороной сделки.