Отказ в получении пособия в Московской области для многодетной семьи - возможная ошибка расчета или непонимание причин превышения дохода.
Ранее получали пособие в Тверской области. Приобрели квартиру в ипотеку, место регистрации поменялась. В Московской области подали документы, им отказали и говорят, что превышен доход. Работает только муж с зарплатной в 45 000 руб. Жена в декрете, семья многодетная (3 детей). Подали заявление еще раз. Может быть ошибка в расчетах? Куда обращаться, как им понять, откуда взялось превышение дохода в семье?
Лучший ответ
Здравствуйте.
СМ.
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
36. Гражданин вправе обратиться за разъяснениями или получением необходимой информации, связанными с назначением ежемесячного пособия, в орган, осуществляющий ежемесячное пособие, а также посредством информационной системы "Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами".