Копейск, 27.05.2023, 11:19

Молодая семья просит субсидию для улучшения жилищных условий - какие программы доступны?

Вопрос №20521129 из г. Челябинск
опубликован 27.05.2023, 11:19
Мне на сегодняшний день 34 года моей супруги 33 года. Мы написали заявление на получение субсидии как молодая семья улучшения жилищных условий. Жена до заключения брака участвовала с её родителями в программе предоставление работникам бюджетной сферы социальных выплат на приобретение или строительсво жилья и имела 1.5 доли в доме 80 квадратов. Потом в 2020-м через договор дарения передола маме свою 1.5 доли. У меня и моих 3-х детей в собственности ничего нет. Имеем мы право получить субсидию для улучшения жилищных условий как молодая семья или участвовать в другой программе и в какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от размера жилого помещения, в котором вы зарегистрированы и проживаете, а не от наличия/отсутствия собственности. Кроме того, дарение жилья сыграет не в вашу пользу.

27.05.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ))

Прописаны в 24 квадратах всей семьёй в квартире по договору спецнайма. Дарственная и договор дарения одно и тоже?

27.05.2023, 11:27

Одно и то же. До 2025 года вашу семья на очередь не поставят.

27.05.2023, 12:15

Здравствуйте Сергей!

Имеете, если признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

27.05.2023, 13:36