Проблемы при подаче декларации об обучении - в договоре указан отец, который не был налогоплательщиком
Когда поступала в институт была несовершеннолетней, в следствии чего в договоре "Плательщик" был указан мой отец.
При подаче я заполнила, как "вычет за своё обучение", не вычет по обучению за своих детей, ниже напишу почему.
В декларации нужно прикрепить договор об обучении\квитанции, везде указан мой отец.
Загвоздка в том, что мой отец не трудоустроен официально (и не был), соответственно не был налогоплательщиком.
Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подать на вычет онлайн через личный кабинет физического лица налогоплательщика. Там всё приложите.
Если договор заключен Вашим отцом и оплата проведена от его имени Вы не можете получить налоговый вычет.
Если договор скором времени будет изменен и оформлен на меня и я буду заказчиком, всё равно не выйдет?
Обидно, что налоговый вычет положен, а я его не смогу получить. Если бы мы тогда об этом знали, всё было бы по-другому.