Осужденному по статье УК РФ в 2021 году отказали в приобретении охотничьего оружия - законность решения ФСБ
В 2021 году осуждён по 285 ч 1 УК РФ. (Штраф) в мае подал на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия получил отказ (ФСБ) законно ли это
Лучший ответ
Законно, Владимир Лонидович.
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2023)
ст.13