Если апелляция вернёт дело в суд 1 инстанции я смогу тогда подключить новых свидетелей и доказательства в 1 суде
Лучший ответ
Апелляция не возвращает, а переходит к рассмотрению по правилам первой инстанции. Вам следует ознакомиться со ст.327.1 ГПК РФ и ст.328 ГПК РФ
Сможете.
Нет. Давным-давно уже дела не возвращаются из апелляции в суд первой инстанции на повторное рассмотрение. Будет рассматриваться апелляция по правилам суда первой инстанции.
Апелляционная инстанция вправе рассматривать документы по правилам первой инстанции и тогда вы вправе заявлять соответствующие ходатайства, предоставлять документы.