Санкт-Петербург, 27.05.2023, 19:22

Как оформить дарственную на человека, лишенного свободы (сидящего в тюрьме) без его присутствия, подписи. И возможно ли это?

Вопрос №20521911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2023, 19:22
Как оформить дарственную на человека, лишенного свободы (сидящего в тюрьме) без его присутствия, подписи. И возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Доверенность нужна. Надо решить вопрос с вызовом нотариуса в исправительное учреждение. Для того, чтобы пригласить нотариуса, заинтересованному лицу (можно Вам), нужно обратиться лично к нотариусу по месту нахождения колонии, договориться о выезде (возможно подать заявление), уточнить стоимость услуги (она будет не дешевой), если нотариус даст согласие, нужно решить вопрос с руководством колонии и получить разрешение на посещение нотариусом заключенного и тогда, в назначенный час, нотариус приедет (возможно нужно будет обеспечить его транспортом) и удостоверит документ.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.05.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

От одаряемого необходима нотариально удостоверенное доверенность.

27.05.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

А если в СИЗО, тоже самое?

27.05.2023, 19:34

НЕТ, это сделать без него невозможно.

27.05.2023, 19:24

А если в СИЗО, тоже самое?

27.05.2023, 19:35

Ему нужно выписать доверенность, на конкретное лицо (пригласите нотариуса в ИК или ее заверяет начальник ИК) и этот человек (Поверенный) примет имущество.

27.05.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

А если в СИЗО, тоже самое?

27.05.2023, 19:35

Да,либо нотариус или начальник СИЗО.

27.05.2023, 19:36
Оценка автора вопроса: