Имеет ли право ренессанс банк повысить ставку если я отключу в действующем кредите услугу «управляй кредитом?»
Все условия и основания должны быть прописаны у вас в договоре, если в договоре нет такого условия, что при отключении услуги «управляй кредитом» повышается процентная ставка, то соответственно действия банка незаконны.
Мария, склоняюсь, что нет. Однако, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с договором
Необходимо знакомиться с договором. Как правило, договор дает банку право изменять условия кредитования. Но если не указано, когда в каких случаях это возможно, то это нарушение ч. 1 ст. 29 закона о банках. Тогда положение об изменении процента неправомерно.