Нижний Новгород, 27.05.2023, 23:20

Здравстуйте подскажите опека забрала РЕБЕНКА (украла) из школы законно ли это?

Вопрос №20522286 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.05.2023, 23:20
Здравстуйте подскажите опека забрала РЕБЕНКА (украла) из школы законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тогда и успокойтесь - опеку с бабушки сняли, вы ребенку ни кем не являетесь - юридически вы ему такой же чужой человек, как и я - никаких нарушений в действиях опеки нет.

28.05.2023, 00:04

А то что без акта изьятия и суда это законно да?

28.05.2023, 00:26

Да, законно. Устанавливайте отцовство, начинайте платить алименты - ребенка отдадут вам.

28.05.2023, 00:33

Все зависит от обстоятельств дела. Вы не все излагаете.

27.05.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Если вас предупреждали о нарушении прав ребёнка, и он находился в небезопасном для него положении с вами как с матерью, а вы никак не реагировали на это, то законно.

27.05.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Так вы в течение месяца, кроме как писать на бесплатный сайт, пытались как-то решить эту ситуацию. Никто его не "украл".

27.05.2023, 23:36

Украли в прямом смысле без акта изьятия и суда

27.05.2023, 23:38

Вы же сами выкладывали постановление о снятии опеки или забыли? Отцовство установили в судебном порядке или до сих пор этому ребенку чужой человек?

27.05.2023, 23:48

Вы по документам являетесь отцом этого ребенка?

27.05.2023, 23:54