Здравстуйте подскажите опека забрала РЕБЕНКА (украла) из школы законно ли это?
Если вас предупреждали о нарушении прав ребёнка, и он находился в небезопасном для него положении с вами как с матерью, а вы никак не реагировали на это, то законно.
Все зависит от обстоятельств дела. Вы не все излагаете.
Так вы в течение месяца, кроме как писать на бесплатный сайт, пытались как-то решить эту ситуацию. Никто его не "украл".
Украли в прямом смысле без акта изьятия и суда
Вы же сами выкладывали постановление о снятии опеки или забыли? Отцовство установили в судебном порядке или до сих пор этому ребенку чужой человек?
Вы по документам являетесь отцом этого ребенка?
Ну тогда и успокойтесь - опеку с бабушки сняли, вы ребенку ни кем не являетесь - юридически вы ему такой же чужой человек, как и я - никаких нарушений в действиях опеки нет.
А то что без акта изьятия и суда это законно да?
Да, законно. Устанавливайте отцовство, начинайте платить алименты - ребенка отдадут вам.