Махачкала, 28.05.2023, 00:36

Хочу устроиться в Росгвардию в 35 лет - выдержит ли мой возраст физическую подготовку?

Вопрос №20522345 из г. Махачкала
опубликован 28.05.2023, 00:36
Мне месяц назад исполнилось 35 лет, хочу устроиться в рос гвардию, физической подготовкой обладаю я сама работаю в другой сфере и хочу устроиться в рос гвардию смогу ли из за возраста
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алипат.

1)Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации на должности замещаемые лицами, имеющими специальное звание полиции определяются Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2)Предельный возраст поступления на службу в войска национальной гвардии установлен:

для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет;

должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;

3)Квалификационные требования к должностям предусматривают наличие

для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования;

для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности;

для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу, определены приказом Росгвардии от 02 апреля 2018 г. № 112.

4)Скажу честно, если у вас должность позволяет заняться среднего или старшего ранга, то шансы у вас имеются.

5)если нет, то очень очень мало шансов...

28.05.2023, 09:34

У меня высшее образование и плюс переподготовка на психолога

28.05.2023, 09:36

Тогда у вас имеются шансы для трудоустройства..

ст.24 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

28.05.2023, 09:37

Да, сможете.

Предельный возраст поступления на службу в войска национальной гвардии установлен:

для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет;

должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;

28.05.2023, 00:48

Уже не можете. Только до 35 лет. А вы уже этот рубеж перешли

28.05.2023, 02:01

В соответствии с частью 8 статьи 24 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", пунктом 2 статьи 21, пунктом 5 статьи 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказом Росгвардии от 15.05.2017 N 139 "О порядке отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации, определения соответствия кандидатов требованиям, предъявляемым к гражданам Российской Федерации, поступающим на военную службу по контракту, и об установлении требований по уровню образования, квалификации и физической подготовки для кандидатов, поступающих на военную службу по контракту в войска национальной гвардии.

Предельный возраст поступления на службу в войска национальной гвардии установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет; должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;.

Если у вас нет офицерского звания, то при достижению возраста 35 лет Вы не сможете устроиться на воинскую должность в Росгвардии.

На гражданскую же должность в войсках Росгвардии вы.исходя из

Указа Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 22.05.2023) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" Раздел 8.1. Перечень должностей в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации-можете устроиться

28.05.2023, 04:05

Здравствуйте Алипат, при отсутствии у вас офицерского звания, и при достижении вами возраста 35 лет, вы не сможете устроиться на воинскую должность в Росгвардии. Также вас не примут на службу в Росгвардию по причине того, что вы уже не сможете выслужить льготную пенсию. Закон един, обойти его не получится ни у кого. А это обоснование моего ответа. Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". ч. 8 ст. 24 Предельный возраст поступления на службу в войска национальной гвардии установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет; должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

28.05.2023, 07:22

Алипат, здравствуйте 🤝

Сможете устроиться, если у Вас есть офицерское звание, пройдёте тесты и ВВК

—————

Согласно статьи 24 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

В войсках национальной гвардии предусматриваются военная служба, служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, государственная гражданская служба.

——————

Предельный возраст поступления на службу в войска национальной гвардии установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет;

должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

28.05.2023, 08:19

Приветствую!

Можете, только при наличии офицерского звания.

ФЗ от 03.07.2016 N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

28.05.2023, 08:36

Вы можете устроиться в Росгвардию до 40 лет, если есть образование.

Предельный возраст поступления на службу в войска национальной гвардии установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет; должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет.

- см. Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 22.05.2023) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы", ст. 24 ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

28.05.2023, 10:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

К сожалению, возрастная граница для поступления в Росгвардию составляет 18-30 лет. Таким образом, если вам уже исполнилось 35 лет, вы не сможете устроиться в Росгвардию на военную службу.

Росгвардия имеет также гражданскую службу, где возрастные ограничения могут быть менее жесткими.

Подробную информацию можно узнать на сайте Росгвардии или обратившись к кадровому специалисту этой службы.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 22.05.2023) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы".

28.05.2023, 21:54

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034