Негосударственные пенсионные фонды и выплаты - что нужно знать?
Недавно я задавала вопрос о выплате. Но я не указала, что эта выплата и накопительная пенсия была в не государственной кампании ЛУКОЙЛ ГАРАНТ. Я получила ответ, что я могу обратиться в свой ПФР. Вопрос: а негосударственные пенсионные фонды передают накопления в государственный, если человек вышел на пенсию.? Я ведь и задавала вопрос юристу этой кампании ЛУКОЙЛ ГАРАНТ.
Лучший ответ
НПФ Лукойл-Гарант уже давно не существует. Откройте ваш лицевой счет на сайте СФР или на госуслугах и посмотрите, где находятся ваши пенсионные накопления.
Врут, раз в год вы имеете право перевестись в любой НПФ. Пишите жалобу в прокуратуру.