Сторона заключила договор с ложной информацией
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.
Вае право попробовать расторгнуть какой-то договор о сути которого вы не пишите.
Суд отказал в принятии иска или в его удовлетворении?
Предмет договора?
Можете обратиться за расторжением договора в связи с предоставлением недостоверных данных, но это нужно будет доказывать!
Нет, это не основание расторгнуть договор. Надо грамотно судиться...
Суд отказывает в принятии иска или суд рассмотрел дело и отказал в удовлетворении исковых требований? Если первое, то суд не прав, если у Вас есть сведения о его адресе регистрации - приложите их, если нет - ходатайствуйте об истребовании адресной справки. Надо смотреть суть договора, может есть вообще основания подать по месту собственной регистрации? Если дело серьезное - имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Может вам подать новый иск с взыскательными мерами относительно условий договора