Санкт-Петербург, 28.05.2023, 17:12

Постановка на учет нуждающимся в жилом помещении по договору социального найма

Вопрос №20523522 из г. Смоленск
опубликован 28.05.2023, 17:12
Подал заявление о постановке на учет нуждающимся в получении жилого помещения по социальному найму на 2 человека, с ребенком, со всеми документами. Администрация требует документы на бывшую супругу, чтоб посчитать обеспеченность семьи, в частности ребенка, ссылаясь на Семейный Кодекс РФ, что ребенок имеет право на жилище мамы, надо учесть ее жилье (она проживает отдельно, ребенок к ней не вселился и зарегистрирован со мной, есть соглашение о проживание ребенка с отцом). Согласно ст. 69 ЖК РФ членами семьи нанимателя являются супруг, дети и родители нанимателя. Бывшая супруга не вселялась в квартиру и соответственно членом семьи не является. Верховный Суд РФ в судебной практике указывает, что ребенок имеет право пользования жильем родителей, если был вселен либо зарегистрирован в квартире родителя либо по соглашению родителей, если даже не вселен. Насколько законно требование администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на сколько

28.05.2023, 19:13

Отвечали на ваш вопрос.

28.05.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:
2

Ваш ответ я почитал, ни о чем, вы специально отвечаете, чтоб другие не отвечали?

28.05.2023, 17:24

Здравствуйте. К сожалению администрация права. Необходимо получить документы с бывшей супруги.

28.05.2023, 18:13

На основании какого закона?

28.05.2023, 18:15

К сожалению администрация права. Необходимо получить документы с бывшей супруги.

28.05.2023, 18:14

На основании какого закона?

28.05.2023, 18:15

Ответили на ваш вопрос. За подробной консультацией модете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

28.05.2023, 20:14

Рада, что мой ответ был вам полезен.

28.05.2023, 20:19

Обращайтесь еще.

28.05.2023, 20:21

Здравствуйте. Требование законно. ЖК РФ.

28.05.2023, 20:23