Новосибирск, 28.05.2023, 18:13

Защита от вымогателей - можно ли обратиться в полицию, если связан с наркотиками в прошлом?

Вопрос №20523621 из г. Новосибирск
опубликован 28.05.2023, 18:13
Вопрос таков. По малолетке 16 лет связался с наркотиками и меня сдал "друг" старшим по району если так можно назвать, они меня ищут уже 4 года, трясут деньги, занимаются вымогательством, избиением и так далее, хотя я давно отошёл от этой темы и работаю на заводе и имею свою семью. Недавно меня поймали, избили и опять спрашивали за деньги! Скажите если я обращусь в полицию мне что-то будет за то чем я занимался когдато?
Лучший ответ
Рекомендуется

А раньше нельзя было пойти к адвокату и спросить?

Ничего не будет.

Аудио на телефоне включайте для доказательств. И заявление в полицию

28.05.2023, 19:12

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной или уголовной ответственности (более точно скажет участковый уполномоченный). Нет, Вам ничего не будет.

28.05.2023, 18:14

Нет, не будет, если не скажите что занимались распространением наркотиков.

Обратитесь в полицию по факту причинения вам телесных повреждений и зафиксируйте телесные повреждения.

28.05.2023, 18:15

У них есть видео где меня избивают резиновыми дубинками, и под этим действием на видео зафиксированны мои слова о том чем я занимался.

Но опять таки прошло почти больше 4 лет. Но недавно они опять меня поймали после работы и избили, если это видео всплывёт, то что тогда

28.05.2023, 18:17

Одни слова ничего не подтверждают, тем более они не на протокол записаны и тем более вам в это ремня избивали.

28.05.2023, 18:27

Просто не понятно, как этот человек который меня приследует всё ещё не сидит, на него заведено 3 уголовных дела, за угон авто, избиение и кражу, но по всем статьям ему дали либо условку либо ничего.

И ещё мне известно что этот человек работает на депутата моего района

28.05.2023, 18:19

Вряд ли вам что-то то будет. Доказать крайне сложно. Кроме того, вы можете быть полезным свидетелем.

28.05.2023, 18:16