Москва, 28.05.2023, 21:57

Как оформить машину на учёт, если она не вписана в ПТС и снята с учёта?

Вопрос №20523950 из г. Москва
опубликован 28.05.2023, 21:57
Как поставить машину на учёт? Купил вчера машину у человека. Он в ПТС не вписан, и машина снята с учёта. У меня на руках его ДКП с предыдущим владельцем. И мой с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен ДКП с владельцем и Вами, либо все имеющиеся документы несете в ГИБДД и подаете на регистрацию!

28.05.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А поскольку он не вписан в ПТС. Но нужны его подписи в графе прежний собственник и прежний собственник?

28.05.2023, 22:08

Здравствуйте. Нужно со всеми документами обратиться в ГИБДД. Если откажут, то решайте вопрос в судебном порядке.

28.05.2023, 21:58

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

В целом действия ГИБДД необоснованны.

В этой связи повторно обратитесь в ГИБДД и если проигнорируют, то можете либо обратиться к вышестоящему должностному лицу, или получить отказ и обжаловать в судебном порядке.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

28.05.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответ, но я ещё не обращался в ГИБДД

28.05.2023, 22:03

Андрей, обратитесь со всеми документами в органы ГИБДД (МРЭО).

28.05.2023, 22:06