Проблема с увольнением - Как правильно оформить уход с должности заместителя директора по воспитательной работе, когда директор отказывается принять заявление

Вопрос №20524005 из г. Владикавказ
опубликован 28.05.2023, 22:06
Работала рядовым учителем предметником в общеобразовательной школе. Предложили должность заместителя директора по воспитательной работе. Согласилась, проработала 3 года и решила уйти с этой должности, вернуться к работе учителя-предметника. Но директор школы не принимает у меня заявление об увольнение, говорит, что будешь работать на этой должности столько, сколько я буду директором в этой школе. Как правильно, по закону, всё оформить без вреда себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете написать заявление об увольнении. При отказе работодателя можете подать жалобу в прокуратуру г. Владикавказ.

28.05.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:

Заявление обязаны принять. Обратитесь с жалобами в Министерство образования и прокуратуру.

28.05.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Если вы сейчас помимо зама по ВР не вели часы предметника, то только либо договариваться, либо увольняться.

28.05.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:

Да, работала и зам по ВР и вела часы предметника

28.05.2023, 22:27

Удачи вам!

28.05.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034