на решение? Как продажа мотоцикла мешает получить статус малоимущей семьи в декретном отпуске?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Хотела получить справку, что наша семья является малоимущей. Мы бы прошли, но помешала продажа мотоцикла в 2022 году (ее налоговая передала как доход). Доход на самом деле был нулевой, декларацию 3 ндфл мы подали в апреле (она на рассмотрении). Смогу ли я получить статус малоимущей семьи, если декларацию рассмотрят? Или это не влияет
Лучший ответ
Это для налоговой нулевой доход для взыскания налогов, но деньги-то вы получили - для семьи это доход.
Как доход был нулевым, если вы продали мотоцикл? В результате купли-продажи в любом случае получается доход.
Спасибо за ответ. Я имела ввиду, что мы покупали его за ту же сумму, что и продали. В этом случае в налоговую подается нулевая декларация