Симферополь, 29.05.2023, 02:46

Заявление на текущий ремонт подъездов в МКД - что расскажет закон и может ли совет дома подписать его без участия собственников?

Вопрос №20524236 из г. Симферополь
опубликован 29.05.2023, 02:46
Может ли совет дома написать заявление о текущем ремонте подъездов в МКД без подписей собственников и какая статья закона отвечает за текущий ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы содержания и распоряжения общедомовым имуществом решается общим собранием собственников квартир/помещений этого МКД, а не придуманным Советом дома. Совет дома не существующая организация, не имеющая никаких прав и обязанностей.

Вам коллега-Смирнов Д.В уже несколько раз ответил, а вы упорно не хотите читать и понимать его ответы

29.05.2023, 22:10

Попробуйте воспользоваться правом анонимного сообщения

29.05.2023, 08:16

1) Не может. Должен быть конкретный заявитель. В чем проблема подписать обращение то?

2) 3.2.9 постановления госстроя 170

29.05.2023, 10:04

Почему я или кто-то из нас кто входит в совет дома не может написать заявление о текущем ремонте, мы же собственники жилых помещений!?

29.05.2023, 14:17

Любой собственник может подписать. А совет дома - это не сторона договора

29.05.2023, 15:15

Вопрос о том, кто может представлять собственников в отношениях с УК должен быть разрешен на общем собрании собственников. Обычно такими полномочиями наделяют председателя совета дома. У нас в протоколе это прописано, что мы можем представлять интересы собственников!

29.05.2023, 15:27

Я вам еще раз повторяю - совет дома, не сторона правоотношений, в не зависимости от того, что вы нарешали в своем протоколе. Если вам так нравится быть в совете дома и что то решать, то подписывайтесь Член совета дома, собственник квартиры №...ФИО...

29.05.2023, 15:49