Авто, купленное у перекупа оказалось снятым с учёта - что делать в такой ситуации?
Купил авто у перекупа оказалась снятой с учёта при перегоне остановили гбдд изъяли птс стс и гос номера. Отдали протокол об изъятие и дк на меня и на перикупа
Лучший ответ
Если больше 10 дней прошло с момента покупки, тогда вам грозит штраф по статье 19. 22 КоАП РФ в размере от 1.5 до 2 тысяч рублей.
А как поставить на учёт?
А вы в ГИБДД не пробовали спросить. Есть иногда такие нюансы, о которых юрист может не знать. Может есть подозрения на то, что ваш авто угнан, поэтому его и задержали.
Только сейчас к ним поеду просто хотел узнать к чему готовиться
Вы поймите, что юристы не могут знать все нюансы. Каждый случай индивидуален.