LSN Messenger
Екатеринбург, 03.12.2012, 12:29

Сосед-активист требует оплаты за использование шлагбаума из-за оставленной машины - имеет ли он на это право?

Вопрос №2052435 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2012, 12:29
Во дворе был установлен шлагбаум около года назад. На установку собирали с тех у кого есть машины по 2000 р плюс стоимость пульта. Так как у нашей семьи машины нет оплачивали только пульт. Сейчас мой друг приезжает в гости ко мне, оставляя машину на ночь, в течении пары недель, но не каждый день. Сосед-активист, инициировавший установку этого шлагбаума, в ультимативной форме требует оплаты с нас этих 2000 р.Мотвируя тем, что мой друг оставляет машину, и что это не гости так как происходит часто, но мой друг у нас не живёт.Уже говорит что либо ставьте на соседнюю платную парковку, либо платите, иначе никак. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Не платите. А будет сосед возмущаться обратитесь в суд о сносе шлагбаума.Много не напишешь, обратитесь лучше за устной консультайцией к местному адвокату.. В Екатеринбурге рекомендую адвокат Берсенева Юлия Сергеевна +7-922-631-37-26 ул. Чебышева, 6, офис 514

03.12.2012, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ГОворит что общим собранием автомобилистов они решили что каждый "новенький " будь то собствнник или квартиросъёмщик или кто то приобрёл автомобиль, должен заплатить 2000 р +750 за пульт. Могут ли у них быть документы что так делать законно и все обязаны платить? Или они так решили просто на словах.

03.12.2012, 13:13

Наталия! Придомовая территория это собственность всех собственников квартир, есть у них машина, или нет. Эти поборы незаконны. М Возьмите это решение для ознакомления, не говорите что пойдете с ним к адвокату. Обратитесь к адвокату и с иском в суд о взыскании со всех этих собственников машин арендной платы за пользование Вашей землей. В Екатеринбурге рекомендую адвокат Берсенева Юлия Сергеевна +7-922-631-37-26 ул. Чебышева, 6, офис 514

03.12.2012, 13:28