Льготы по оплате за кап. ремонт
Пенсионерка 72 года является собственником (1/2) квартиры, но не зарегистрирована и не проживает в ней. Взносы оплачивает дочь, которая так же является собственником (1/2). Имеет ли право пенсионерка на 50%-ную скидку по оплате?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Согласно ст. 169 ЖК РФ, только одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов.
Если пенсионерка не зарегистрирована в этом жилье то у нее нет льгот по 50% скидке.