Владивосток, 29.05.2023, 08:40

Блочная застройка и индивидуальное жилое здание

Вопрос №20524534 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2023, 08:40
Со времен СССР стоит здание, которое было поделено на два блока, каждый бился по ЕГРН как, квартира. Соседи перевели данную квартиру в здание и приобрели под данной половину землю (12 соток). С нашей стороны были предприняты меры, связанные с переводом квартиры в блочную застройку. Проблема вырисовалась такая, что по ПЗЗ - максимум 8 соток предоставляется. Соответственно, правовые вопросы, не могу найти нормативку: 1. Можно ли сменить вид с блочной на иной другой, по которому по ПЗЗ предоставляется больший объем земли? 2. Если взять по максимуму землю, можно ли будет осуществить прирезку сверх 8 соток за плату муниципалитету?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Например какой вид? Можно если технически все будет соответствовать

2. За плату можно все что угодно, делаете схему нужного куска, если муниципалитет ее утверждает, то либо аукцион либо предоставляют

29.05.2023, 08:47

Например, в здание или в жилой дом. Хотя по сути это блочная застройка. Но соседи коим-то образом перевели свою половину в здание. Я собственность клиента перевел в помещение, но соответственно в блочную застройку по назначению.

29.05.2023, 08:56

Отлично-раз вы " Я собственность клиента перевел в помещение,"-раз вы такой молодец-переводите в разряд ВИП (платно) и ответят -это правила сайта и по тарифу сайта.

29.05.2023, 08:58
Оценка автора вопроса:

Ничего не понял, но спасибо за информативность

29.05.2023, 09:00

За плату можно и участок увеличить, а часть жилого дома менять не нужно…

29.05.2023, 09:44

1.Сменить можно.

2.Но это не означает, что вам еще земельный участок увеличат. Во первых вам уже предоставили ранее и есть постановление об этом (в архиве)

во вторых нет уже такого понятия "прирезать" - сейчас все либо в аренду, либо выкуп, либо по старым документам

29.05.2023, 08:44

1. В какой вид объекта недвижимости можно перевести?

2. Под частью данного дома нет никакой земли, пытаюсь по максимуму раскрутить этот вопрос, уже в настоящий момент путем смены вида объекта с блочной на иную

29.05.2023, 08:50