К риэлтерскому агентству я обратился с тем же требованием возвратить мне уплаченные ранее комиссионные.
Как правильно действовать в сложившейся ситуации.
С помощью риэлтора я заключил договор найма жилой комнаты в квартире, на условиях проживания двух человек: меня и моего сына. Договор составлен на мое имя, сын указан в дополнительных условиях. Оплатил услуги риэлтора в полном объеме и залог наймодателю. При заселении наймодатель выставил условие повышения арендной платы, объяснив это тем, что не понял, что комнатой будут пользоваться два человека. С повышением арендной платы я не согласился, заселяться не стал и потребовал от хозяина квартиры вернуть залог. Хозяин залог не вернул, после этого связаться с ним стало невозможно, дома его нет, на телефонные звонки он не отвечает. К риэлтерскому агентству я обратился с тем же требованием возвратить мне уплаченные ранее комиссионные. Агентство выразило свое несогласие, сказав, что свою работу они выполнили, а за действия наймодателя ответственности не несут. На руках имею договор найма с отметкой оплаты залога и расписку риэлтора в получении комиссионных на бланке агентства.
Подскажите, как вернуть свои деньги?
Евгений, вполне вероятно, что агентство действительно выполнило все свои обязательства, подобрав вам подходящий вариант. Но это только предположения, так как все обязательства прописываются в договоре,который заключался между вами и агентством, поэтому слдовало бы сначала его изучить.. Что касается невозврата денег хозяина квартиры, то вам следует писать претензию и в случае неответа - остается обращаться в суд.