В договоре прописано, что на протяжении действия договора (11 месяцев) он не имеет право ее продавать.
Добрый день. Если у вас имеется документальное подтверждение оплаты агенству денежных средств (чек, квитанция, приходно кассовый ордер), то в случае уклонения от их возврата, вы имеете право обратиться в суд. "Переписка" с правоохранительными органами ничего не даст, так как имеют место быть отношения гражданско-правового характера.
Требуйте письменное собственноручно написанное, подписанное требование наймодателя. Через 30 дней после уведомления о выселении съезжайте. При вовзрате квартиры, требуйте подписания акта приема-сдачи квартиры. В противном случае, они Вам начислят плату за пользование квартирой за неопределенный срок. В акте укажите, что наниматель возвращает квартиру в надлежащем состоянии по требованию наймодателя досрочно. Вручите ему требование о возврате убытков согласно договору 18000 руб. в течение 10 дней со дня получения. Не вернет, обращайтесь в суд. Начисляйте проценты за пользование чужими денежными средствами. Деньги Вы получите. Но по суду.