ВПД для солдата срочника
Приказ М О РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 п. 64 Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также гражданам, проходящим военные сборы, при увольнении с военной службы и по окончании военных сборов выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места военной службы (военных сборов) к месту жительства. Этот вопрос надо оговаривать с командиром, подать соответствующий рапорт, т.к. он волзвращается по месту регистрации.
Здравствуйте. При демобилизации солдата срочной службы ВПД выписывает командир части как материально ответственное лицо в том числе и на самолет. При отказе вы вправе обжаловать действия командира в Главную Военную прокуратуру.