Льготы военному пенсионеру-ветерану военной службы.
Я военный пенсионер (возраст 50 лет, выслуга 27 календарных лет), имею звание ветеран военной службы, проживаю в Оренбургской области. Какими льготами я могу воспользоваться (скидки на ЖКХ, транспортный налог и т.п.)?
Все льготы для ветеранов труда, в том числе и для ветеранов военной службы, начинают действовать лишь по достижении военным пенсионером возраста, дающего право на получение страховой пенсии и установленного действующим законодательством, который для Вас будет уже равным 65 лет.
Возможно, действующим законодательством Оренбургской области, установлены какие-либо иные (дополнительные) льготы, например, компенсация проезда на общественном транспорте, для военных пенсионеров-ветеранов военной службы в том числе и при меньшем возрасте.
По крайней мере у нас, в Санкт-Петербурге, именно ТАК!
Это вам лучше в военкомате по месту жительства уточнить
В Оренбургской области только скидка по оплате ЖКХ, бесплатного проезда в городском транспорте увы нет