Вологда, 29.05.2023, 13:44

Для чего работодатель может запрашивать номер телефона привязанный к госуслугам? Могу ли я отказаться?

Вопрос №20525374 из г. Вологда
опубликован 29.05.2023, 13:44
Для чего работодатель может запрашивать номер телефона привязанный к госуслугам? Могу ли я отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться. Очень похоже на развод, когда проходят "собеседование" по телефону для удаленной работы, где "работодатель" просит номер привязанного к госуслугам телефона, а далее код, который на него придет, ну а дальше начнется: микрозаймы, кредиты и т.д.

29.05.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Но я работаю в этой организации уже 2!года, такого ещё не было…

29.05.2023, 13:49

Тогда вам лучше уточнить это у работодателя. Предоставить номер или нет, это ваше право и только вам решать. Законом не предусмотрена ответственность, за отказ в предоставление номера телефона от сервиса Госулуги.

29.05.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034