Свидетельство о рождении получили по месту проживания.
У двух граждан Украины на территории России, в Москве, родился ребенок. Свидетельство о рождении получили по месту проживания. Вопрос: после получения российского гражданства имеет ли право ребенок на бесплатное наблюдение участковым врачем по месту проживания, на получение бесплатного питания на молочной кухни, прививки и т.д.?
И где можно получить более подробную информацию по данному вопросу? Может есть тел. горячяя линия?
Спасибо!
Право на получение мед. помощи и социальных пособий напрямую связано с местом жительства. Если ребенок приобретен гражданство, но не будет иметь места жительства, Вы не сможете пользоваться всеми этими благами. И напротив, если ребенок, например, будет вписан в вид на жительство иностранного гражданина, и получит регистрацию по месту жительства на территории России, родители смогут получать на него все пособия, пользоваться программами помощи, медицинским обслуживанием, и т.д.