Беременная женщина по ВНЖ и с временной регистрацией в Москве - имеет ли она право на бесплатное молоко на молочной кухне?

Вопрос №14408297 из г. Москва
опубликован 19.07.2018, 17:27
Имеет ли право беременная женщина, проживающая в России по ВНЖ и имеющая временную регистрацию в Москве на 5 лет, получать бесплатное молоко на молочной кухне? В женской консультации сказали, что внесли меня в Единый городской регистр и дали направление в молочно-раздаточный пункт для получения бесплатного питания. Но в молочно-раздаточном пункте в выдаче продуктов отказали, аргументируя тем, что продукты выдаются только гражданам РФ с постоянной московской регистрацией. Если же я все-таки имею право на получение бесплатных продуктов, будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку на какой-либо закон, это право подтверждающий. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, если у семьи нет прописки в Москве или Области, то для того чтобы получить полагающуюся по закону продуктовую помощь, необходимо сделать временную регистрацию по месту проживания и с этим документом обращаться на пункты выдачи наборов питания.

19.07.2018, 17:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо! Не могли бы Вы дать ссылку на какой-либо закон, подтверждающий мое право на получение бесплатных продуктов, чтобы я могла как-то свои права отстаивать. Мне отказывают по причине отсутствия гражданства РФ и постоянной московской регистрации.

19.07.2018, 17:43

Молочная кухня относится к региональным мерам социальной поддержки населения.

Её деятельность регулируется ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан» от 21.11.11.

Внимание!

Отсутствие постоянной прописки не является причиной для отказа в выдаче продуктов. Временная прописка также подходит.

19.07.2018, 18:01