Беременная женщина по ВНЖ и с временной регистрацией в Москве - имеет ли она право на бесплатное молоко на молочной кухне?
В том случае, если у семьи нет прописки в Москве или Области, то для того чтобы получить полагающуюся по закону продуктовую помощь, необходимо сделать временную регистрацию по месту проживания и с этим документом обращаться на пункты выдачи наборов питания.
Спасибо! Не могли бы Вы дать ссылку на какой-либо закон, подтверждающий мое право на получение бесплатных продуктов, чтобы я могла как-то свои права отстаивать. Мне отказывают по причине отсутствия гражданства РФ и постоянной московской регистрации.
Молочная кухня относится к региональным мерам социальной поддержки населения.
Её деятельность регулируется ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан» от 21.11.11.
Внимание!
Отсутствие постоянной прописки не является причиной для отказа в выдаче продуктов. Временная прописка также подходит.