Нальчик, 29.05.2023, 15:57

Приказ о приеме на военную службу не выполняется из-за проблем со здоровьем - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20525792 из г. Нальчик
опубликован 29.05.2023, 15:57
Пришел приказ о приеме на ваеную службу по кантрауту и меня неотправляют на военую часть из за того что болел в детсве туберкулезам легких хотя уже выздоровился и несастаю на учете справки есть и флюрографии есть что здаров подскажите пожалуста что делать в такую сетоуаци сегодня звонит из пункта отбора и говорят чтоб написал заявление о том что я нехочу ехать
Лучший ответ
Рекомендуется

Заурбек, если вы положительно прошли ВВК и заключили контракт с МО РФ, то не направить вас в часть не имеют права. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

29.05.2023, 16:04

Мне на выплоты дали подписать и сказали приходите завтра и скажем когда ехать в часть потом на следущий день документы вернули и сказали что не могут брать неможет сегодня позванили и сказали чтоб я написал заявление об отказе на военую службу покантракту можно обратиться

29.05.2023, 16:13

Заурбек, потребуйте в военкомате направить вас на повторное ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

29.05.2023, 16:20

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034