Как писать Образец Рапорта военнослужащего на поступление в гражданский вуз.
Хаким Абдулатипов, рапорт на поступление в гражданский ВУЗ пишите в произвольной форме. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 19. Право на образование... . 2. ... Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.