Сыну 17 лет - коллекторы звонят по кредитным картам, которые он не оформлял
Для начала нужно уточнить информацию. Если кредиты действительно оформлены на его имя неизвестными лицами, то придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и в полицию по факту мошенничества.
Если кредит не оформлял, тогда с заявлением в полицию.
Добрый день!
Если реально никакие кредиты сын не оформлял, то обращайтесь с заявлением в полицию по факту ст. 159.1 УК РФ.
Ничего не платите главное кредиторам пока.
А потом с иском в суд о признании договоров недействительными.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.