Что будет, если не платить долг в банке? Риск лишиения средств без уведомления
Я имею долг в банке не плачу уже 10 лет звонят коллекторы постоянно вот теперь переживаю за то что аресстуют счёт без моего ведома могут ли они так поступить спасибо.
Если не платить уже 10 лет, то исковой давности уже истекла. Однако это не лишает кредитору право на обращение в суд в порядке приказного производства с заявлением о вынесении судебного приказа. Так что имеет смысл мониторить почту на предмет поступление судебного приказа, чтобы иметь возможность своевременно его отменить.
Здравствуйте! Коллекторы без решения суда и исполнительного производства самостоятельно без судебных приставов сделать ничего не могут.