Прорыв первого шарового крана (вентиля) полотенцесушителя
Заключил договор со строительной компанией на ремонт совмещенного санузла в квартире многоквартирного дома. В рамках ремонта планировалась замена водяного полотенцесушителя на электрический. В процессе демонтажа рабочими водяного полотенцесушителя (U-образный с двумя шаровыми кранами на стояке ГВС) произошла авария с заливом через один из кранов, который находился в закрытом положении и по сути не функционировал. Управляющая компания не берет на себя ответственность за нерабочий вентиль. В акте обследования ссылаются на проведение ремонтных работ и отсутствие уведомления о планируемом демонтаже полотенцесушителя. Возможно ли добиться возмещения ущерба от УК и если да то как?
Лучший ответ
УК отвечает до 1 отключающего устройства и за само устройство.
А потому претензию, экспертизу причин залива (разрушение крана) , оценка ущерба, иск в суд.
Найдите хороших экспертов, подавайте иск и заявляйте судебную экспертизу. В таком случае будет шанс доказать вину УК. В противном случае нет.