Неисправность рукоятки шарового крана - замена или ремонт?
Если прикипела рукоятка шарового крана для горячей воды в стояке, но кран хорошо держит воду, обязательна ли замена самого крана или достаточно как-то сдвинуть как-то с места рукоятку? И кто это должен делать?
Добрый день.
Это должен делать собственник квартиры, путем привлечения сантехников из обслуживающей или любой коммерческой службы.
По вопросу замены, это к сантехникам, а не к юристам.
В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.