Как распределится жилье при расселении семьи из неприватизированной квартиры под снос?
РАвноценное жильё дадут, если это не реновация. Вы же получаете жилье не в связи с тем, что очередь подошла..
Что значит наживится на детях?
ПРи получении жилья, все кто был прописан и станут в новом имеют равные права на пользование жилым помещением по договору социального найма.
А потому дети также наживутся, как она сама..
Зря так думаете. Если семья стоит в очереди на "расширение", то при расселении дома "под снос" им полагается более просторное жилье, а могут предоставить и отдельные кв-ры.
Согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ:
Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть... равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению...
В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления...
Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер.
Дадут одну квартиру не меньшей площади чем аварийное. Предоставлять несколько жилых помещений или одно жилое помещение по норме предоставления на количество зарегистрированных администрация не обязана.
Если вы выпишите своих, то право на квартиру оставшиеся не потеряют, но "ваши" потеряют право на предоставленную квартиру (а также возможность ее приватизировать и получить свою часть денег при продаже).