Расстояние сооружении до забора и как заставить соседей ремонтировать забор
Соседи построили кирпичный гараж на расстоянии 30 см от забора (якобы на этапе строительства лет 20 назад им сказали, что 1 метр должен быть не от забора, а между постройками, т.е. они отступили максимум 50 см и я на участке должен отступить 50 см, но это же не нормы по СНиПу) и к нему пристроили хоз. постройки из дерева (баня и сараи для животных) на расстоянии 60-70 см от забора под общей крышей. Водостоки не установлены и за долгое время не удается в устной форме их уговорить поставить водостоки, вся дождевая и весенняя вода с крыши льется на забор с брызгами в сторону нашего участка и под забор тем самым приводя его в негодность, деревянный забор уже сгнил от постоянной воды. Каким образом решить вопрос с соседями (если не соглашаются устно) об установке водостоков и ремонте забора за их счет на расстояние их всей хоз. постройки, т.к. в негодность забор пришел по вине невыполнения норм строительства сооружении. Хотелось бы получить "развернутый" ответ, чтобы показать им.
Здравствуйте. "Развернутый" ответ чтобы показать соседям может быть в форме претензии, которую вы им не просто покажите но и вручите (направите почтой), а если это на них не подействует то обратитесь с иском в суд. А написание претензии является платной услугой. Можете обратиться к юристам в личные сообщения для помощи в составлении документов.