Я инвалид 3 группы пенсия 6 тысяч законно ли это
Лучший ответ
Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР. Если у вас низкие показатели по всем трем параметрам, то и пенсия будет низкая.
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
3 группа инвалидности является рабочей.
В большей степени она дается не для получения содержания от государства, а для получения льгот.
Средний размер выплат по данной группе, приблизительно такой, по всей территории РФ.