Удерживают все средства с карточки инвалида (пенсия) законно это?
Уважаемый Сергей
Незаконно удерживают все денежные средства с карточки инвалида, согласно ст 99 Закона об исполнительном производстве допускается удержание не более 50% от дохода, по некоторым долгам (алименты и т д) не более 70% от дохода
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, приставы вправе удерживать с пенсии должника не более 50%. Необходимо предоставить приставу справку, подтверждающую, что на этот счет поступает пенсия.
Доброго времени суток. Взыскивать имеют право до 50% от суммы пенсии или иного дохода. Вам необходимо обратиться в ССП и предложить им вернут Вам на жизнь. Если нет, то жалобу в прокуртауру, старшему судприставу или в суд на действия ССП.