Как отвечать на иск по алиментам в суде?
Вы вправе подать возражения на исковое заявление, в нем указать с чем не согласны. Зависит от предмета спора (могут взыскивать, а можно изменять сумму по уже ранее установленной сумме). При взыскании алиментов можно ссылаться на материальное положение, наличие обязательств и так далее (например наличие других несовершеннолетних детей). Если вы ответчик можно заявлять о снижении судом заявленных сумм. Также обращаю ваше внимание что решение по алиментам может быть пересмотрено в соответствии со статьей 119 Семейного кодекса.
А в суд может прийти вместо меня мою юрист? Не хочу бывшую видеть и сколько это будет стоить чтобы составить ответ на иск с чем я не согласен и чтобы выход в суд был юриста
Написал вам в личку. Если не хотите идти в суд, надо доверенность нотариальную оформлять. Стоимость услуг юриста вщависимости от региона и сложности дела.
Ответчик вправе подать свои возражения на иск в письменном виде 9 лучше, т.к. к материалам дела приобщат) или под протокол свои возражения высказать.
Здравствуйте!
Вы подавали иск в суд?
Подали списки на меня, а что мне делать в ответ? Я не хочу платить алименты женщине, которая тратит детские деньги на себя!
Иски а не списки
Юлия, очень странный вопрос. Вы подали или на вас подали исковое заявление? Вы должны быть ознакомлены с исковыми требованиями, если есть возражения, можете их подготовить для судебного разбирательства. Есть иск будет принят к разбирательству, то вас должны уведомить повесткой по месту регистрации о дате заседания. Словесно это мало, нужно заявлять ходатайства, по каким-то спорным моментам - точно ответить нельзя из-за некорректного вопроса.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Подали иск на меня, а что мне делать в ответ? Я не хочу платить алименты женщине, которая тратит детские деньги на себя
Всё просто, в этом случае подаётся иск об определении местп жительства ребёнка с Вами, в противном случае алименты будут взысканы, так как это неопределённая формулировка-тратит на себя, в принципе не поддаётся доказыванию.
Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp
А сколько это будет стоить возражение?
Напишите в личном сообщении или WhatsApp
Юлия, стоимость подготовки можете узнать написав юристу в личном сообщении или WhatsApp.