Семья потеряла единственное жильё в пожаре, но Администрация отказывает в внеочередной помощи
Елена Сергеевна, соглашусь с коллегой. Тем более, что дом не был застрахован, и если возгорание произошло по вине жильцов. Тут можно попытаться решить вопрос, создав общественный резонанс, задействовав СМИ, местных и региональных депутатов, и т.п.
Здравствуйте.
Формально администрация права. Риск утраты имущества несет собственник, то есть вы. Государство и местные власти не обязаны компенсировать утрату имущества.
Попробуйте жаловаться Депутатам Госдумы РФ, писать в администрацию президента и т.п., куда угодно. Может быть будет принято волевое решение выделить вам жилье.
В целом, Вам правильно говорят, на общих основаниях по очереди получите.