Обзор правил призыва в армию РФ для граждан Туркменистана, получающих гражданство РФ и имеющих военный билет из своей страны.
Я гражданин Туркменистана, в скором времени получу гражданство РФ. Вопрос в том буду ли я призван в армию РФ, если я служил в Туркменистане и есть военный билет?
Лучший ответ
Вы не обязаны служить в РФ согласно международного договора между РФ и РТ
Вам нужно будет встать на учет в РФ
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2020)
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан.