Я отработала воспитателем 10 мес. Сколько мне полагается отпуск?
Здравствуйте.
Вам положен полный отпуск, продолжительность которого указана в вашем трудовом договоре.
Учитель, который проработал 10 месяцев, имеет право на отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. Количество отпускных дней зависит от продолжительности работы в течение учебного года (с 1 сентября по 31 мая) и может быть увеличено за счет нерабочих праздничных дней и выходных дней, приходящихся на период отпуска.
Полностью отпуск полагается при отработке 11 месяцев, после трудоустройства. Работодатель может вам его предоставить полностью авансом, а может и не предоставить, только за отработанное время.